В Химках ликвидировали сложнейшую аварию на канализационных сетях

Затопленные подвалы нескольких домов в мкр Левобережный – это последствия сложнейшей аварии на канализационной магистрали. Два месяца назад глава города Дмитрий Волошин лично проверил ход ремонтных работ и дал поручение устранить засор до конца июня. 1 июля генеральный директор «Химводоканала» отчитался о ликвидации аварии.

СЕРГЕЙ СТРИГУНЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «ХИМКИНСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

Бетон, который сливали, он просто застыл, тем самым парализовал полностью канализационную сеть. Было принято решение вскрыть данный коллектор и вручную начать вычищать. Далее было принято решение, что мы позвали на аварийный участок горизонтальное бурение, и благодаря данной технике мы смогли справиться с засором.

Бетон, о котором говорит Сергей Стригуненко, сливало предприятие: в трубу попадал и строительный мусор. Было принято решение заменить участок трубы протяженностью 93 метра. Для этого проводились раскопки на глубине 15 метров.

СЕРГЕЙ СТРИГУНЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «ХИМКИНСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

Сотрудниками водоканала были найдены люди, которые занимались сбросом разного вида отходов, в том числе и бетона. В отношении их заведено уголовное дело, мы обратились в прокуратуру.

Все подвалы, которые были подтоплены, будут продезинфицированы «Химводоканалом» совместно с Управляющей компанией. На протяжении всего времени тесный контакт с обеспокоенными жителями поддерживали депутаты местного Совета.

НИКОЛАЙ КАШНИКОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

С момента, как случилась авария, я находился в постоянном контроле с жителями для того, чтобы оперативно ликвидировать подтопления в подвалах жилых домов нашего района. Депутаты отслеживали сигналы, поступающие от горожан, и передавали информацию в обслуживающие организации и также контролировали сроки выполнения работ.

На сегодняшний день авария ликвидирована путем колоссального объема проведенных работ. Все канализационные сети работают в штатном режиме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять