На «Химкинском водоканале» провели экскурсию

Ирина Якимова на «Химкинском водоканале» впервые. Впечатлений у нее довольно много. Жителям города провели экскурсию на одном из гидроузлов предприятия. Для соблюдения техники безопасности всем выдали каски.

СЕРГЕЙ СТРИГУНЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «ХИМКИНСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

Данный водозаборный узел показывает работу предприятия в целом, таких водозаборных узлов в Химках – 17, они обеспечивают полностью водоснабжение городского округа Химки, так как мы являемся гарантирующим поставщиком воды.

Мощные насосы круглые сутки качают воду из открытых источников и скважин. В помещении станции царила райская прохлада, которая особенно ощущалась на контрасте полуденного зноя. После осмотра все желающие попробовали воды из скважины. Таких на каждом водозаборном узле по несколько штук. Отведал живительной влаги и Александр Васильев. Качеством остался доволен. Депутат Совета депутатов городского округа Химки считает, показывать людям работу ключевых организаций города необходимо.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Любая экскурсия в любое предприятие: водоканал, теплосеть, транспорт, очень интересна и познавательна для любого возраста, начиная от 6 лет и заканчивая старшим поколением. Жители должны знать, как это все работает, когда открывают они кран и течет холодная вода, какие силы и ресурсы затрачиваются на территории городского округа Химки. 01 32

Экскурсия и качество воды Ирине Якимовой понравились. Рассказывает, интересно было увидеть, как работает система водоснабжения и какой путь проходит вода до того, как попасть в каждый дом.

«Теперь мы знаем, откуда у нас берется вода в Химках. Есть четыре насоса, там берется отбор воды».

«Химкинский водоканал» – это одно из старейших предприятий города, в апреле оно отметило 57-летие. Благодаря деятельности его сотрудников водой в Химках обеспечено более 200 000 жителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять