Во дворе на Московской улице появился цветущий сад

Ещё год назад этот двор ничем не выделялся среди остальных в исторической части Химок. Активные жители многоквартирного дома по улице Московской, 19/2 объединились и подали заявку на благоустройство их территории, их просьба была одобрена. Летом ремонтные работы завершили, здесь заново заасфальтировали дорожки, установили новые детские площадки и лавочки, обновили освещение. Одним словом, место стало центром притяжения для всей округи.

ИННА НОРМАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА УЛ. МОСКОВСКАЯ, 19/2

В этом дворе у нас сейчас очень комфортно не только детям, но и взрослым, и пожилым, и обычным людям, которые не из нашего двора, они присаживаются на лавочки, читают, разговаривают, всем очень приятно и комфортно.

Ещё одним пожеланием жителей была живая изгородь, причём, чем разнообразнее будет флора, тем лучше. Для реализации этой просьбы сюда привезли около 200 растений. Украшать территорию будут кизильник, туя, сирень, декоративная гортензия и другие кусты и деревья.

ПОЛИНА КУДЕЯРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМБИНАТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ Г.О. ХИМКИ

Порядка 20 погонных метров из кизильника блестящего, высаживается небольшая групповая посадка вблизи лавочки для зоны отдыха, там изгородь из переи, и задний фон из туй, и также вдоль дорожек из многолетних цветущих, плюс хвойники.

Глава Химок Дмитрий Волошин тоже приложил руку к новому саду. Вместе со своими заместителями и активными жителями они посадили первые растения в землю.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Я хочу руками своими сам почувствовать. Пусть это формально, я посадил несколько цветов, но суть того, что я к этому прикоснулся, к истории, а это всё-таки история благоустройства двора. Это нужно, это востребовано. Что может быть лучше, чем деревья сажать или цветы.

Муниципальная программа ЖКХ «Цветы в каждый двор» с начала года реализуется в нашем городском округе. Уже благоустроены 13 дворовых территорий, на очереди ещё 23. Жители такие обновления горячо приветствуют и в последствии обещают самостоятельно следить за всеми растениями.

ОЛЬГА ИВАЩЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Я хочу сказать, что сегодня настоящий праздник, когда жители все вместе собираются и делают общее дело, особенно по благоустройству, это сближает людей, которые сейчас разобщены, это здорово.

Также Дмитрий Волошин уделил немалое количество времени на общение с горожанами и выслушал их предложения по дальнейшему улучшению двора.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Касаемо этого двора была просьба пересмотреть схему дорожного движения, парковочное пространство – это 2 главных тематики.

В планах у представителей администрации в ближайшие годы озеленить весь городской округ. Как сказал глава Химок, «есть куда расти». Важно, чтобы работы были проведены с одобрения местных жителей, ведь кому, как не им знать, что лучше изменить для более комфортной жизни в Химках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять