Жильцам многоэтажки в Химках помогут реализовать собственный проект благоустройства

Эта история началась год назад. По словам жильцов дома по улице Молодежной, компания-застройщик сдала многоэтажку с недостроенной детской площадкой.

Каждый раз, когда идет дождь, площадка больше напоминает лужу, а зимой превращается в настоящий каток.

С просьбой исправить ситуацию люди обратились в администрацию.

Там вопросом заинтересовались и на просьбу откликнулись.

Прежде чем приступить к решению проблемы, жильцов попросили четко сформулировать все требования и передать их для дальнейшей работы.

Анатолий Додонов, представитель совета дома по улице Молодежной:

«Неделю мы в общедомовом чате обсуждали, что мы хотим на площадке, как мы хотим. Все наши бытовые вопросы. Пришли к определенному мнению, составили небольшую схемку площадки, обсудили ее в чате».

Большинство жителей проект реконструкции детской площадки поддержали.

Какой будет детская игровая зона, обсудили на встрече с представителями управления дорожного хозяйства и благоустройства городского округа.

Андрей Большаков, заместитель начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. о. Химки:

«У нас глава округа за то, чтобы жители делали свой проект, и этот проект мы уже своими силами муниципалитета реализовывали. Очень здорово, когда житель что-то хочет и мы это поддерживаем. Дом большой, жильцов здесь много. У вас, допустим, дети 13 лет, у вас дети 6 лет. Каждому здесь должно быть по вкусу».

Инициативу жильцов о реконструкции детской площадки поддержали и активисты проекта «Химки – интересно жить».

Ирина Должкова, участник проекта «Химки – интересно жить»:

«Выслушали жителей, предложили жителям составить план по благоустройству детских площадок, которые в последствие, скорее всего в 22-ом году будет осуществлен. Как члены общественной палаты обсуждали вопросы озеленения дворовой территории. Обменялись контактами и будем теперь тесно работать в данном направлении».

В рамках проекта озеленения к празднику 9 Мая на придворовой территории планируют высадить несколько различных пород деревьев.

Наименования зеленых насаждений предварительно согласуют с жильцами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять