Иммунитет в каждый дом

На столах цитрусовые, имбирь, брокколи и розмарин — овощи и фрукты, которые отлично подошли бы для витаминных салатов или отваров, укрепляющих иммунитет. И всё же это не кулинарный мастер-класс.

Наталья Сорокина, специалист по декоративно-прикладному творчеству, собрала вокруг себя химчан, чтобы научить их создавать красивый и ароматный фруктово-овощной букет с говорящим названием «Иммунитет», сейчас актуальный как никогда — в связи с сезоном вирусных заболеваний и под стать Международному женскому дню.

Наталья Сорокина, специалист по декоративно-прикладному творчеству: «Что мы делаем? Мы делаем треугольник и натыкаем шпажки наши. Сантиметра на 2-1,5 достаточно. Получается такой у нас спутник».

Каждый из участников сотворил уникальный ароматный букет, который станет подарком или предметом интерьера в собственном доме. Для многих участников подобные мастер-классы стали регулярными. Химчанка Ольга Зубенкова уже сбилась со счета, пытаясь вспомнить все тематические встречи, на которых она побывала.

Ольга Зубенкова, житель г.о. Химки: «Мы ходили вязать мочалки, мы ходили фонари делали, цыплёнка делали, цветы, много куда ходили. Ну, потому что интересно. Для себя полезно, почему бы и нет».

Разнообразные творческие, спортивные, интеллектуальные мастер-классы в Химках появились больше года назад. Проект появился благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа. О ближайших встречах по интересам можно узнать из разных источников: в газете «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Ирина Варфоломеева, начальник управления по образованию администрации г.о. Химки: «Вот посмотрите, на сайте в различных вкладках можно узнать, какие были мероприятия, какие будут. И по интересам можно выбрать, по месту жительства».

На сегодняшний день провели 4500 встреч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять