Химкинскую подстанцию скорой помощи оснастили новыми автомобилями

Их призвание – спасать жизни людей. Они выезжают, когда требуется экстренная медицинская помощь, и счёт идёт буквально на секунды. Алексей трудится на скорой помощи уже больше 20 лет, и он как никто другой знает, что для спасения жизни и проведения успешной реанимации важна современная медицинская техника. Именно поэтому Химкинскую подстанцию скорой помощи оснастили новыми автомобилями.

Рубен Карагулян, заведующий Химкинской подстанцией Московской областной станции скорой медицинской помощи:

«Мы спешим поделиться очень радостным и действительно важным для нас событием. На днях мы получили автомобиль, по факту уже показываю вот этот автомобиль. Который мы не просто получили, а он уже находится на линии, он работает, он оказывает медицинскую помощь».

Машина реанимации выезжает на самые сложные и экстренные вызовы. Такие как ДТП, падение с высоты, травмы и другие ситуации, когда для спасения жизни требуется высокотехнологичное оборудование и квалифицированный персонал.

Алексей Шишин, врач анестезиолог-реаниматолог Химкинской подстанции Московской областной станции скорой медицинской помощи:

«Автомобиль укомплектован по 388 приказу, класс С, то есть реанимобиль. Он намного комфортабельнее, чем те, которые у нас были до этого. И по мягкости хода, и по мягкости для пациента, и по условиям, стоя работать можно. И аппаратура здесь тоже на высочайшем уровне. Она вся Medumat weinmann, CorPlus. Классная аппаратура, она вся импортная. Я думаю, что с этим оборудованием будет намного комфортнее оказывать медицинскую помощь нашим людям».

По факту – это реанимация на колёсах. При этом всё оборудование мобильно. В любой момент его можно вытащить и оказывать помощь пациентам за пределами машины. По этому поводу сотрудники скорой помощи даже участвовали во всемирном флешмобе. Врачи сняли всё медицинское оборудование автомобиля и разложили технику возле машины. С первого взгляда даже сложно поверить, что такое количество медицинского оборудования вмещается в реанимобиль.

Александр Гузаев, корреспондент:

«Реанимационный автомобиль оборудован по последнему слову техники. Здесь есть всё необходимое для спасения жизни пациента. Это и набор медикаментов, и дефибриллятор, и даже аппарат искусственной вентиляции лёгких».

Также сотрудников скорой помощи оснастили специальными планшетами, которые существенно упрощают обработку информации. Когда для бригады скорой помощи приходит вызов, на планшете раздаётся сигнал. Врачи видят всю информацию о пациенте и адрес вызова. С помощью планшета врач заполняет карту пациента и запрашивает госпитализацию. А при необходимости может через оператора вызвать и другие службы, например, полицию или МЧС.

Алексей Шишин, врач анестезиолог-реаниматолог Химкинской подстанции Московской областной станции скорой медицинской помощи:

«Можно, в принципе, карту посмотреть, посмотреть расстояние, время доезда. Можно отсюда, прямо с этой карты вызова, позвонить пациенту. Там есть кнопочка специальная «позвонить». То есть адрес не можем найти, ПИН-код нам не известен двери, мы нажимаем кнопочку «позвонить пациенту» и разговариваем с ним спокойно по планшету».

По словам врачей, современные технологии значительно упрощают работу и позволяют оказывать качественную медицинскую помощь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять