На базе Химкинской больницы создадут кафедру подготовки врачей

Кафедру подготовки врачей общей практики создадут на базе Химкинской областной больницы. Теперь здесь смогут пройти обучение клинические ординаторы сразу после окончания университета. Решение уже закреплено договором между химкинской больницей и Национальным научно-исследовательским институтом общественного здоровья имени Семашко.

Создание кафедры обеспечит приток молодых специалистов, которые впоследствии пополнят ряды химкинских врачей. Кроме того, это отразится на качестве медицины в городском округе.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы, член движения общественной поддержки «Химки – интересно жить»:

«Самое главное, наверное, чего мы достигнем. Это качество медицинского обслуживания нашего населения, то есть это улучшение и доступности, и профессионального подхода к лечению заболеваний».

Это хорошая новость и для самих врачей. Система наставничества – это помощь, а также повод повысить свои знания и делиться своим опытом с молодыми коллегами.

Роман Горенков, главный специалист по общей врачебной практике Министерства здравоохранения Московской области:

«Очень важно привлечь молодых специалистов после клинической ординатуры для работы в первичном звене здравоохранения Химок. Везде имеется дефицит молодых специалистов, особенно тех участковых врачей, которые являются лечащими врачами для пациентов. Общеврачебная практика во всем мире является самым приоритетным звеном в здравоохранении».

Химкинская областная больница стала первой в области, на базе которой открыли кафедру. По словам главного врача Владислава Мирзонова, первых ординаторов они готовы принять уже в сентябре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять