Лечение без лекарств: химчан познакомили с су-джок терапией

Как предупредить развитие заболеваний, снизить давление или избавиться от головной боли? Секреты борьбы с недугами без использования лекарственных препаратов знает врач высшей категории Татьяна Белорыбкина, которая провела химчанам мастер-класс по су-джок терапии.

Это оригинальный способ проработки рефлекторных точек кистей и стоп, позволяющий восстановить функции организма. То есть через массаж отдельных частей рук и ног можно снизить болезненность и улучшить работу органов и частей тела.

Татьяна Белорыбкина, специалист по су-джок терапии: «Голова, шея, грудной отдел. Это левая лопатка. Вот вы и работайте. Еще и здесь точка есть».

Методика су-джок внесена в реестр рефлексотерапии как абсолютно безопасный, но эффективный метод. Педагог Татьяна Куликова регулярно посещает творческие и интеллектуальные мастер-классы в рамках проекта «Химки — интересно жить!». Женщина уверена — такая необычная встреча не пройдет даром.

Татьяна Куликова, житель г.о. Химки: «Мне во всяком случае поможет. Много нужной информации. Она не только мне поможет, но и моим ученикам. Спасибо огромное Татьяне Николаевне, спасибо огромное организаторам. С этой методикой су-джок я знакома, моя мама, ей 87 лет, она ее использует».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день. Интерес жителей к развлекательному проекту не ослабевает. За год его существования состоялось уже около 3250 встреч по интересам.

Виктор Козлов, начальник отдела управления ЖКХ администрации г.о. Химки: «Еженедельно выходит такое издание, в котором публикуются мероприятия, которые происходят на территории городского округа».

Узнать о ближайших мастер-классах можно из газеты «Химкинские новости». Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять