В Химках после капитального ремонта открыли поликлинику №2

Уютно, чисто и просторно. Такими впечатлениями делятся химчане, как только переступают порог открывшейся после капитального ремонта поликлиники №2.

НАТАЛЬЯ КУЛИК, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Очень понравилось. После ремонта – небо и земля. Очень чисто, красиво. Записалась через интернет. Меня приняли. Без очереди. Все понравилось.

Оценить результат капитального ремонта приехал глава округа Дмитрий Волошин. Он поздравил заведующую поликлиникой Ирину Должкову с открытием обновленного медучреждения.

«– Как дела?

– Все хорошо. Спасибо большое».

Экскурсию для главы округа по поликлинике проводит главный врач Химкинской областной больницы, депутат Владислав Мирзонов.

«Буфет по новому требованию губернатора сделали, здесь же аптека «Мособлмедсервис» и гардероб».

Электронная регистратура и запись на прием на входе, удобные сиденья и комнаты ожидания – это то, что бросается в глаза. Но главное находится за дверьми в кабинетах. Это диагностическое оборудование: компьютерный томограф, рентген-аппарат, флюорограф, маммограф.

«На три рабочих места. Все готово к работе».

Своими впечатлениями о новой поликлинике с Дмитрием Волошиным поделились и пациенты.

«– Как вам новая поликлиника?

– Очень нравится. Красивая. Чисто. Все хорошо. Мы довольны.

– Мы старались».

Поликлиника построена по стандартам Министерства здравоохранения Московской области и при поддержке губернатора.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы благодарим губернатора А. Ю. Воробьева за помощь в финансировании проекта. Это дорогое удовольствие для Химок. Центральная поликлиника города, конечно, должна быть современной, комфортной для наших жителей.

Поликлиника №2 стала клинико-диагностическим центром. Сюда переехал и центр амбулаторно-онкологической помощи, где больным будут проводить химиотерапию.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Здесь полный штат специалистов, которые работали в поликлинике. Также здесь будут вести прием узкие специалисты для обслуживания всего городского округа. Прием уже ведут специалисты: эндокринолог, невролог, кардиолог, ЛОР, хирурги.

Позаботились в поликлинике и о передвижении маломобильных граждан.

ИРИНА ДОЛЖКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 2

В 2020 году произошла замена лифтового оборудования: пассажирский и грузовой. Грузовой лифт предназначен для перевозки маломобильных пациентов. А пассажирский для всех. На 360 кг пассажирский и на 500 кг грузовой.

Поликлиника № 2 в Химках – крупнейшая. К ней прикреплено 43 тысячи горожан. За смену здесь принимают до 500 пациентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять