В Химках после ремонта открыли детскую поликлинику №2

Химкинскую детскую поликлинику № 2 теперь не узнать, признаются посетители, как только переступают порог медучреждения. Анастасию Акйюрек приводили сюда еще ее родители. Пришла очередь ее сына.

АНАСТАСИЯ АКЙЮРЕК, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. О. ХИМКИ

Мне есть с чем сравнить. Конечно, сейчас все гораздо лучше. Много врачей, прием свободный. Талоны свободно можно взять. Ремонт хороший стал. Детям нравится, ярко. Все хорошо. Нам все нравится.

О том, что здесь стало комфортнее, говорит и Наталья Стогова. Особенно радуют химчанку врачи.

НАТАЛЬЯ СТОГОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. О. ХИМКИ

Мы недавно вызвали врача, ребенок заболел. Мы вызвали утром. Буквально в два часа дня был доктор. А сейчас пришли за справкой, чтобы пойти в садик. Тоже очень оперативно, никакой очереди нет. Всегда очень быстро принимают. И даже в период ремонта старались оперативно принимать. Выполнять все обычные функции.

Оценить результат ремонта приехал Дмитрий Волошин. Экскурсию для главы округа по поликлинике проводит главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

«– С 27 декабря проводился ремонт. Были выделены субсидии Министерства здравоохранения МО.

– Пойдем, покажешь».

В течение трех месяцев, пока шли работы, поликлиника работала в штатном режиме. В учреждение полностью обновили облик. Здесь выкрашены в приятные тона стены с иллюстрациями персонажей из детских мультфильмов. Заменили напольное покрытие. Приобрели новую мебель. Обновили электронную систему. Химчане поблагодарили за оперативное завершение ремонтных работ.

«– Хотим только поблагодарить.

– Это наш губернатор. По его программе мы модернизируем и обновляем медицинские учреждения. Я рад, что вам нравится.

– Спасибо».

Всего к поликлинике прикреплено более 8 тысяч человек. Благодаря электронной записи, здесь нет очередей. Прием ведут 8 участковых педиатров, детский эндокринолог, невролог. Здесь работает кабинет неотложной помощи для приема детей с признаками ОРВИ, кабинеты вакцинации, забора крови, организовано оказание неотложной медицинской помощи на дому.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Качество ремонта хорошее. Мы все довольны. И наши сотрудники, что приятно работать в этих условиях. Ну и, конечно, самое главное, наши маленькие жители.

Детская поликлиника №2 участвует в реализации национальных и региональных проектов: «Развитие детского здравоохранения», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять