В Химках прошёл гражданский форум «Подмосковье. Здоровье»

Задать актуальные вопросы в сфере здравоохранения пришло более 200 человек. В Химках состоялся 11-й форум «Подмосковье. Здоровье». Работа в режиме диалога с местными жителями крайне важна, считает первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

СВЕТЛАНА СТРИГУНКОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МО

Есть такие вопросы, которые можно решить быстро, путем принятия каких-то определенных управленческих организационных решений, и мы здесь, для чего нам важны эти встречи с вами, для того, чтобы вы нам подсказали, где и что мы можем поменять, где и что мы можем улучшить, чтобы система здравоохранения вас удовлетворяла в той степени, в которой это необходимо.

Основные проблемы озвучили представители общественных палат. Они касались ремонта медицинских учреждений, оснащения их современным оборудованием, улучшения инфраструктуры поликлиник. Говорили и о нехватке кадров.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Самое важное – это взаимосвязь и обратный диалог, то есть мы делаем сегодня всё для того, чтобы качество жизни человека становилось лучше.

Взять в руки микрофон и затронуть интересующую тему мог каждый. Из зала прозвучало более 35 вопросов. Диапазон обширен. От работы стационаров в постковидное время до организации пунктов диспансеризации в парках города.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

При поддержке глав муниципалитетов и, самое главное, при поддержке губернатора Московской области все запланированные проекты, я уверен, будут реализованы в самые кратчайшие сроки.

Все запросы граждан должны исполняться оперативно. Для этого у жителей есть возможность связи с медучреждениями в онлайн режиме, отметил член общественной палаты Московской области Евгений Мартынов.

ЕВГЕНИЙ МАРТЫНОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

У нас в Подмосковье работает система медицинских чатов, куда добавлены все организации здравоохранения, это самый быстрый способ для жителей получить решение или разъяснение по своей проблеме.

По итогам мероприятия озвученные вопросы зафиксировали для их дальнейшего решения. Эстафету гражданского форума «Подмосковье. Здоровье» в августе перехватят городские округа Богородский, Электросталь и Павловский Посад.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять