Здоровье без лекарств: химчанам рассказали, как сохранить иммунитет

Как восстановить свой иммунитет и сохранить здоровье даже в холодное время года, не используя лекарств? Об этом рассказали химчанам на встрече с врачом в рамках проекта «Химки — интересно жить!».

Провела лекцию доктор Татьяна Белорыбкина, которая почти тридцать лет посвятила изучению этой темы. Прежде всего, иммунитет снижают малоподвижный образ жизни, неправильное питание и экологические проблемы.

Татьяна Белорыбкина, врач: «Если у нас в лимфатических узлах нарушена продукция лимфатических сосудов, лимфатических клеточек, лимфоцитов, то всё, иммунитет начинает садиться».

Правильная диета, прогулки на свежем воздухе и массаж способны усилить иммунитет и улучшить здоровье. Основам лимфатического самомассажа Татьяна Белорыбкина обучила химчан прямо на занятиях.

Татьяна Белорыбкина, врач: «К ушкам переходим. Запомнили? Этот пальчик за ушной раковиной, а эти сюда. Так вы проглаживаете все лимфатические узлы, будете повышать свою слуховую функцию».

Таисия Кунич — постоянная гостья на мастер-классах. По ее словам, на мероприятия не идет, а буквально бежит, как только узнает об интересном событии. Увлечения пенсионерки многогранны. Бывший художник по гриму в кино, она интересуется живописью и декоративным искусством. Сегодня пришла задать вопросы о здоровье.

Таисия Кунич, житель г.о. Химки: «Я уже к этому доктору в третий раз прихожу, мне нравится то, что она рассказывает. Я немножко с этой системой знакома, просто захотелось поглубже в нее углубиться».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день, интерес к ним только растет. Проект появился благодаря просьбам жителей и при поддержке администрации города. Расписание всегда можно найти в газете «Химкинские новости».

Виктор Поляков, сотрудник управления ЖКХ администрации г.о. Химки: «Здесь есть центральная вкладка помимо всего прочего. Это афиша всех мастер-классов, которые проводятся в городе. Здесь вы можете выбрать любой, поблизости от дома, работы. По тематике. Это помимо интереснейших новостей в самой газете».

Также узнать о ближайших встречах можно в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять