Артишок online: выставка «Татьяна Ласкова и ее ученики вместе с вдохновением»

Здравствуйте, дорогие друзья, меня зовут Татьяна Ласкова, я – художник. Сегодня я вам представлю свою выставку «Татьяна Ласкова и ее ученики вместе с вдохновением».  

Татьяна Ласкова, художник:

«Здравствуйте, дорогие друзья, меня зовут Татьяна Ласкова, я – художник. Сегодня я вам представлю свою выставку «Татьяна Ласкова и ее ученики вместе с вдохновением».

На этой выставке в первом зале у меня представлены работы – живопись, цветы, пейзажи.

Я хотела бы обратить ваше внимание на вот эту работу, которую я очень люблю, называется «Музыка дождя». Эта работа написана только пальцами, без какого-то эскиза. Она мне очень симпатична, потому что эта картина мне передала то настроение, которое у меня было в этот момент. Написала я ее, практически, на одном дыхании. Было ощущение какой-то загадки, потому что передо мной стоял чистый холст, я выдавила из тюбика краски, и вот родилась такая работа.

Прошу обратить внимание на этот стенд. Здесь представлены экспозиции некоторых печатных изданий, с которыми я сотрудничаю, а также запечатлена встреча с интересными людьми.

Во втором зале я хотела бы вам показать те работы, которые я писала посвященные женщинам с кокошниками, с деревушкой, с церковью, с рыжим котом, с павловским платком, с жемчугом, с березами. У меня многие спрашивали, как это можно было в одно заложить. Можно, видите получилось очень даже интересно.

Есть работы, которые посвящены морской тематике. Мне кажется, это очень интересно своей глубокой мыслью передачи. Когда я писала эту работу, я рассуждала, что нужно заложить в небольшой холст свой внутренний мир, свои сопереживания, свои чувства, свои ощущения. Я думаю, что каждый в этой работе видит что-то свое. Для меня это как портал, переход в другой мир, в другое измерение.

Работа «Регата» для меня тоже интересна. Обращаю внимание, что верхняя часть этой работы написана только пальцами, а все остальное – с использованием наших приспособлений. Пальцами чувствуешь саму краску, сам холст и передаешь воздушность неба.

Я стараюсь в своих работах показать то, чем я сейчас живу, то, что я сейчас чувствую. Я думаю, что это мне сейчас очень близко.

Эту картину я писала на заказ своего мужа. Мой муж очень просил написать Санторини в Греции. Это его любимая картина.

А сейчас я вас приглашаю в следующий выставочный зал. Там выставляются мои ученики.

Работа «Кошка». Здесь всего два цвета, если присмотреться, то три цвета, максимально. Но насколько грациозно кошка легла на лапку свою. Я в восторге от этой работы. Это сделал взрослый человек.

Здесь есть работы, которые мне тоже очень нравятся. Посмотрите, какая очаровательная корова-повар, какие очаровательные пони, собаки.

Вы знаете, дети такие интересные создания, которые ко мне приходят, и у меня нет такого, чтобы я поставила постановку, что пишешь только это. Все бояться, что обычно приходят, им ставят постановку, и педагог ругает за эту постановку или наказ дает. У меня такого нет. У нас демократия на занятиях. Дети иногда на занятиях танцуют, иногда поют, кто-то залезет мне на колени, обнимет, поцелует. Вы знаете, такая обстановка дорогого стоит. Я заряжаюсь положительной энергией от детей и взрослых, и, думаю, что сама что-то отдаю и дарю многое, чтобы видели и восхищались работами моих учеников.

Приходите на выставку, когда откроется, когда все у нас будет хорошо. До свидания».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять