Дмитрий Волошин распорядился направить дополнительные силы на уборку снега

Снегопады и работа управляющих компаний – центральные темы, которые обсудили на общегородском совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным. В округе действует штаб для организации работы 1100 дворников и 280 единиц снегоуборочной техники. Каждые сутки из города вывозят две тысячи кубов снега. По сообщениям синоптиков, такой зимы не было уже 80 лет.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Я прошу предприятия, которые находятся с нами на связи – это все объекты городской инфраструктуры, содержать качественно свою территорию. Выводить дополнительно силы. Нанимать дополнительно технику. Мы будем добавлять еще 80 единиц техники. И как минимум 70-100 человек. Напоминаю, что площадь уборки, которую Химки должны убирать ежедневно, составляет 2,5 млн квадратных метров.

На совещании отметили, что основные претензии химчан к уборке в городе вызваны недобросовестной работой управляющих компаний. Больше всего вопросов к компании «ПИК-Комфорт», которая не убирает четверть своей территории.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Администрация города уже устала говорить с руководством компании «ПИК-Комфорт», которая просто не слышит и не хочет убирать, а деньги собирает. Ну, тогда, может, она не будет выставлять людям счета. Я прошу, вызывайте директора еще раз. Говорите, если он не начнет содержать Химки, собирая деньги с населения, не будет компания работать на территории города. Об этом уже говорят во всех инстанциях, но, видимо, они не слышат нас.

Глава города дал распоряжение пригласить в администрацию всех директоров компаний, которые не торопятся убирать свои дворы. А таких десятки.

«Чтобы они немедленно мобилизовались и в течение суток свои дворы убрали».

Также Дмитрий Волошин напомнил, что управляющие компании должны информировать людей о проводимой уборке и уведомлять автолюбителей о необходимости на время переставить транспорт с заснеженного участка дороги. Информация должна быть размещена на придомовых стендах, а так же в общедомовых чатах.

Между тем коммунальные службы уже закончили подготовку территорий для проведения праздника Крещения Господня. Площадки для купания оборудованы на территории стадиона «Арена-Химки», в парке «Эко-Берег» в микрорайоне Левобережный, в парке имени А. Величко в Сходне и в Академии МЧС в Новогорске. Подготовлены палатки для переодевания, теплые и классические купели, чай и угощения.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Всех наших уважаемых жителей мы приглашаем на крещенские купания и очень надеемся, что сервис, который мы постарались сделать, им все воспользуются и останутся довольны.

Купания пройдут в ночь на 19 января с 23:30 до 3:00 часов ночи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять