На ОГС обсудили вывоз снега и обращения жителей

Одной из тем общегородского совещания, которое прошло в режиме онлайн-конференции, стал вывоз снега. За три зимних месяца осадков выпало в 10 раз больше нормы. Почти 1,5 метра – такой слой снега мог бы покрывать Химки. Сейчас на улицах города работают 16 погрузчиков и 33 самосвала. При необходимости привлекается дополнительная техника. Жителей некоторых районов округа волнует снег, который складывают вблизи домов.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Люди переживают, что снег будет таять и это всё польётся во дворы и на клумбы, которые расположены в дворовых территориях и будут сложности.

Начальник Комбината по благоустройству и озеленению Валерий Харитонов уверил, что проблем с тающим снегом у жителей не возникнет.

«Были, действительно, жалобы, поступали обращения. Но поступали обращения на площадки, которые использовались в качестве логистических на несколько дней. В том числе и на Левом берегу. Там складирование подразумевалось на период снегопадов. После снегопадов снег отправляется на снегосвалки, так называемые».

Таких в округе четыре. Они находятся вдали от жилых кварталов. Тем не менее, глава округа поручил пересмотреть расположение временных площадок для снега.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Я вас попрошу на следующий сезон внимательно проработать площадки. Лучше определить их сейчас, в конце этого сезона. Эти площадки не должны быть рядом с жилыми домами, чтобы люди ощущали какое-то неудобство. Мы можем с вами позволить себе не складировать снег вокруг жилых домов.

К обращениям жителей Дмитрий Волошин относится более чем серьёзно. С них он начинает свой рабочий день. Вот и каждое общегородское собрание обсуждаются жалобы на портале «Добродел». Чаще всего жители пишут об уборке снега, вместе с тем таких обращений стало на 17% меньше. Несколько обращений касались начислений за услуги ЖКХ.

«Жители продолжают задавать вопрос по поводу платёжных документов. Таких обращений за отчётный период поступило 11. Соответственно, я прошу службы индивидуально проработать».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

А давайте посмотрим, что это за проблема с платёжкой? Почему нам люди жалуются на платёжную дисциплину, когда здесь у меня в кабинете начальник ЕИРЦ Химок давала мне обещание, что не будет начислений жителям дополнительных тех, о которых они не будут знать. Люди в непонимании, в недоумении, они к нам обращаются. Ну это же невозможно, каждый раз одно и то же. Каждый месяц мы проходим одну и ту же процедуру. Эта тема должна уйти из повестки. Люди должны знать, за что им начисляют.

Глава требует заранее оповещать людей о доначислениях, чтобы у них была ясность. А если житель считает доплату несправедливой, то проводить открытое разбирательство вместе с управляющими компаниями. Мусор, дороги и дворовые территории – тоже в топе волнующих тем. В ответственных ведомствах каждое обращение на счету.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Наша задача – ни одно обращение не оставлять без внимания. Не просто посмотрели и пошли, а каждому должно уделяться отдельное внимание, чтобы люди чувствовали, что мы о них заботимся. Сейчас в это непростое время тем более!

С начальником управления информационной политики Александром Самохваловым обсудили публикации от жителей в соцсетях. Глава обратил внимание службы информации на отношение к таким постам.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мне формулировки не нравятся. Что значит снятие негатива? Да это мнение жителей. Зачем вы оценку-то жителям даёте? Негатив, не негатив. Ну люди написали. Значит, их этот вопрос волнует. Зачем вы об этом вообще говорите сейчас. Снятие негатива… Вам кто-то даёт какие-то команды негатив снимать? Не могу понять?

На следующих общегородских совещаниях планируют обсудить хозяйственные вопросы: пожарную безопасность, самовольное строительство, незаконные подключения к водоотводящей системе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять