В администрации провели приём жителей

Хотели встретить зимние праздники в новой квартире, но мечтам не дано сбыться. Дольщики ЖК «Гвардейский» всерьез опасаются не дождаться своих квартир. Об этом они рассказали на приеме главе округа Дмитрию Волошину, который он провел вместе с депутатом Госдумы Ириной Родниной.

Строительство жилого комплекса должны были завершить к концу этого года, но сейчас на стройке тишина. Между тем готовность домов — около 60%. Выяснилось, что застройщику «ДЕНИЗ-Девелопмент» отказали в кредитных средствах из-за неустойчивого финансового положения. В результате чего около шестидесяти семей могут лишиться квартир. Нужен новый застройщик, но здесь возникают проблемы.

Юрий Шерстобитов, житель г.о. Химки: «Застройщики отказываются, потому что не видят в этом материальной выгоды, для них это нецелесообразно. Ввиду того, что на объекте еще висит социальная нагрузка, им нужно построить три объекта: детский сад, школа, еще что-то».

Один из вариантов решения — начать процедуру банкротства застройщика. Сейчас «ДЕНИЗ-Девелопмент» задолжал 400 миллионов рублей кредиторам и еще 200 — администрации. Вряд ли компания сможет выполнить свои обязательства. Продажа имущества поможет решить проблему дольщиков.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Нужно его обанкротить, чтобы получить эти деньги, тогда на эти деньги мы найдем застройщика, который его достроит».

На прием приходили жители микрорайона Левобережный, недовольные проведенным два года назад капитальным ремонтом подъезда на улице Пожарского. В рамках программы на работы выделили 600 тысяч рублей, но спустя два года внутренние двери разбиты, краска сыпется, плитка нуждается в обновлении. Дмитрий Волошин дал поручение разобраться. После приема Ирина Роднина отметила важность работы с населением, так как встречи помогают детально разобраться во многих вопросах.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ: «У меня идет свой прием населения постоянно, как и любой депутат, у нас есть одна неделя, как правило, это бывает первая неделя месяца. С Дмитрием Владимировичем я была первый раз. Если говорить о приеме, то всё достаточно содержательно, вопросы, которые действительно касаются города».

Напомним, встречи с Дмитрием Волошиным проходят несколько раз в месяц. Обратиться со своими проблемами может каждый. Узнать следующий день приёма и записаться можно на сайте администрации www.admhimki.ru или по телефону: 8 (495) 572-73-38.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять