В администрации состоялось общегородское совещание

Дмитрий Волошин провёл еженедельное совещание в администрации Химок.

По традиции обсуждение начали с обращений граждан. За предыдущую неделю зафиксировали почти 1300 запросов. 500 из них — через портал «Добродел», остальные поступали на горячую линию администрации и в социальные сети. По популярности у жителей округа лидировала тема платы за коммунальные услуги. Часто звучали вопросы и о содержании городских территорий, их уборке и подготовке к зиме. На повестку дня вынесли также вопрос пожарной безопасности в многоквартирных домах. 9 октября в одной из квартир в доме № 7 на улице Калинина произошло возгорание. При тушении выяснилось, что дежурный пожарный кран в подъезде не работает. И это было не единственное нарушение, которое допустила управляющая компания.

Владимир Костоусов, начальник Химкинского пожарно-спасательного гарнизона Московской области: «Пожар осложнялся тем, что, во-первых, управляющая компания повесила объявление, что завтра в 10:00 будет проверка пожарной сигнализации, но она до 10 утра не дожила, она так и не сработала. Во-вторых, система дымоудаления не работала, в-третьих, пожарные краны также не работали».

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Все мы понимаем, что если бы не наши пожарные, то, возможно, были бы жертвы в этой квартире. Пока жертв нет, управляющие компании чувствуют себя вольготно. Но мы же не будем до этого доводить, чтобы случилась беда. Я прошу Александра Прокопенко провести проверку всех управляющих компаний, которые находятся на территории городского округа, имеющие данную модификацию дома, где может возникнуть этот вопрос».

В рамках совещания обсудили также вопросы незаконных построек на улицах городского округа и их ликвидации. В основном это гаражи и торговые помещения. До 1 ноября в Химках будут снесены 164 самостроя, судьба ещё девятнадцати решается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять