В Химках 17 декабря 2019 года прошло очередное общегородское совещание

В администрации Химок состоялось еженедельное совещание с главой Дмитрием Волошиным. Представители власти обсудили актуальную повестку городского округа, а также темы, которые волнуют горожан.

Стабильно от жителей приходит около 1200 обращений в неделю. 90 процентов — через портал «Добродел», соцсети и на горячую линию. Лидируют вопросы по содержанию дворовых и общественных территорий. Также обсудили строительство новых социальных объектов: в 2020 году планируют открыть 2 пристройки к школам, 2 детских сада и физкультурный комплекс. За минувший год в Химках было открыто 4 новые поликлиники.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Эти поликлиники строятся за счёт правительства Московской области, мы благодарим нашего губернатора за помощь, оказанную в финансировании и строительстве этих поликлиник, и также за счёт инвесторов. То есть мы деньги муниципальные не потратили, нам помог губернатор. Я думаю, 4 поликлиники за один год — это весьма важный результат. Химки ударными темпами идут вперёд».

Также в рамках совещания глава вручил сертификат на сумму 369 000 рублей. Предназначен он химчанину Сергею Бакланову, участнику боевых действий в Афганистане. Деньги мужчина сможет потратить на покупку жизненно важного медицинского оборудования. Забрать документ на материальную помощь от администрации пришла дочь военного.

Не обошли и тему наступающих праздников. В округе будет работать 5 новогодних ярмарок, 15 ёлочных базаров и 27 ледовых катков. На новогоднюю ночь власти планируют устроить большую праздничную программу в парке имени Льва Толстого — со сказочным представлением, концертом звёзд эстрады и фейерверком. Праздничные программы будут проходить также в парках Величко, Подрезково и на Левом берегу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять