В Химках состоялось еженедельное общегородское совещание

Уровень доверия граждан к власти, эффективность решения проблем горожан, повышение доступности общественного транспорта в Химках — эти темы стали ключевыми на еженедельном совещании с главой Дмитрием Волошиным.

За минувшую неделю от жителей округа поступило больше 1000 обращений. Лидировали вопросы по уборке снега и наледи, освещению придомовых территорий, графику движения транспорта. Глава округа подчеркнул, что всегда уделяет обращениям химчан особое внимание.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Я надеюсь, что все, так же, как и я, начинают свой рабочий день с просмотра обращений, поступивших за текущие сутки, и с контроля за выполнением решения обращений, которые поступили за предыдущий период».

Особое внимание уделили повторным обращениям. За неделю их было всего 114, в основном на портал «Добродел». Глава поручил чиновникам держать на особом контроле повторные жалобы. Внимание на совещании уделили и повышению транспортной доступности на территории городского округа. В планах на 2020 год запуск нового межрегионального маршрута № 1274к от ул. Германа Титова до метро «Ховрино». По нему будут курсировать 6 автобусов. Чиновники отчитались и о проделанной в предыдущем году работе.

Игорь Панчук, заместитель главы администрации г.о. Химки: «Был продлён маршрут № 3, «ул. Дружбы — ст. Химки», до «Арены Химки», который позволил жителям Новых Химок получить прямое транспортное сообщение с такими социальными объектами, как ЗАГС, «Арена Химки», Детская школа искусств, театр «Наш дом», библиотека».

Также на совещании выслушали доклады о работе муниципального МФЦ и МЦУРа. Помимо этого, зачитали тезисы «О развитии и поддержке потребительского рынка и сферы услуг на территории г.о. Химки в 2019 году и планах на 2020 год». Так, в торговых точках в течение года планируют установить более 150 камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять