В Химках состоялось общегородское совещание 14 января 2020 года

Уровень доверия граждан, эффективность решения проблем горожан и открытие нового Центра управления регионом — эти темы стали ключевыми на традиционном еженедельном совещании с главой Дмитрием Волошиным.

За минувшие две недели от химчан поступило 986 обращений — это даже меньше, чем традиционно поступает в течение 7 дней. Чаще всего люди жаловались на график движения транспорта, уличное освещение и уборку снега.

Ирина Певчева, заместитель руководителя МКУ «Управление делами администрации г.о. Химки»: «Здесь бы мне хотелось отметить, что службы не прекращали свою работу. Все обращения по вопросам снежной уборки на дорогах, во дворах и в придомовых территориях обрабатывали в течение суток. Специалисты выходили на место, проводили уборку».

Особое внимание уделили повторным обращениям. За две недели их было всего 123, что значительно ниже аналогичных показателей в декабре. Глава поручил чиновникам держать на особом контроле повторные жалобы. 

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Контролируйте, чтобы таких обращений не было больше. И если такие имеются, то они имеют под собой конкретную основу. Надо, чтобы вы вникали, встречались с жителями и помогали им».

Полным ходом и в срок реализуются проекты по строительству социальных учреждений. В 2020 году на территории Химок появятся 15 новых объектов. Среди крупнейших — детский сад на улице Парковой на 250 мест и на Лесной улице в Подрезково. Там смогут принять 125 ребят. Также строится многофункциональный комплекс с бассейном, катком и спортивными залами.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Очень важно этот темп не снижать. И когда мы говорим, что мы построим 100 социальных объектов, это не за горами. Прибавить 15, которые мы ведем, плюс 12, и вот по сути они 100 и есть.  То есть, возможно, до 2023 года мы этот рубеж пройдем».

Глава напомнил о важности ввода в эксплуатацию Центра управления регионом, который заработал в тестовом режиме в августе 2019 года. Сегодня в нем активно принимают заявки от горожан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, дорог, транспорта, образования и здравоохранения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять