В Химках состоялось заседание Совета депутатов городского округа: решение первоочередных вопросов

Нежилое помещение, площадью 300 квадратных метров, перейдет муниципальному округу Химки из государственной собственности Московской области. Инициативу приняли на очередном заседании Совета депутатов. В помещении по адресу Первомайская, дом 2 появится новый детский мини-сад.

«Кто за? Прошу голосовать».

Палисадику – быть. Депутаты приняли решение единогласно. Один из центральных вопросов в повестке заседания – изменения в решение муниципального Совета депутатов о бюджете города на 2022 год и плановый период 23-24 годов. С докладом по вопросу выступила начальник Финансового управления округа Наталья Гурьева.

НАТАЛЬЯ ГУРЬЕВА, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Увеличение дохода в бюджет городского округа у нас составит 1 млрд 554 млн 490 тысяч.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Кто за принятие данного решения? Прошу голосовать. Против? Воздержались? Решение принято. 22 голоса.

В Совет депутатов внесли предложение выплатить персональные вознаграждения горожанам, удостоенным звания «Почетный гражданин городского округа Химки». В списке 10 человек. Каждый получит единоразовую выплату. Депутаты инициативу поддержали. Также на заседании рассмотрели вопрос присвоения почетного звания еще одному химчанину.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Ставлю на голосование проект решения Совета депутатов городского округа Химки о присвоении в 2022 году звания «Почетный гражданин городского округа Химки» Дряннову Александру Павловичу.

Кандидатуру заместителя Председателя Совета депутатов городского округа поддержали единогласно. Александр Иванович отметил, это звание – награда ни столько личная, сколько всех людей, которые трудились вместе с ним.

АЛЕКСАНДР ДРЯННОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Заслуги старшего поколения, к которому я имею право себя отнести, той работы, которую мы проводили все эти годы на благо нашего городского округа Химки. Спасибо.

Уделили на заседании внимание и вопросам ЖКХ. Внесли изменения в Положение о муниципальном жилищном контроле. Утвердили его ключевые и индикативные показатели.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять