1 марта — всемирный день гражданской обороны

Почувствовать себя настоящими пожарными смогли воспитанники кадетского корпуса микрорайона Сходня.

Во Всемирный день гражданской обороны в школе-интернате прошли пожарные учения. С эвакуацией ученики и педагоги справились на «отлично». Сотрудники пожарной охраны показали ребятам пожарно-техническое вооружение; рассказали, как и чем ликвидировать очаги возгорания. 

Пожарный-«отличник» полностью экипируется за 21 секунду. Сдать такой норматив школьники пока не готовы, но желающих примерить на себя обмундирование и почувствовать себя в прямом смысле в шкуре спасателя выстроилась очередь. Как быстро надеть противогаз, воспитанники кадетского корпуса теперь тоже знают. Далеко не лишними для ребят оказались и знания о видах огнетушителей и правилах их использования. Сотрудники отдела надзорной деятельности такие мероприятия проводят регулярно во всех школах городского округа.

День гражданской обороны отметили и в «ХимСпасе». Спасатели провели для учеников пятой школы День открытых дверей. Ребятам рассказали о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. А также о правилах оказания первой помощи. Некоторые приемы продемонстрировали на специальном тренировочном манекене. Школьники могли поучаствовать в процессе. Таким образом новая информация усваивается лучше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять