30 лет на заводе: ветеран труда в Химках принимает поздравления

На стенах — самые известные люди своего времени. Для Героя социалистического труда Ивана Васильевича Захарова праздник 1 Мая — повод вспомнить дело всей своей жизни.

Каждое фото — это уже история. Но, помимо известных людей, в личном музее немало и обычных рабочих. Токари, доярки, ученые, которые посвятили свою жизнь труду. Иван Васильевич и сам получил немало наград.

Иван Захаров, Герой социалистического труда, лауреат Государственной премии СССР: «Это за создание спецтехники. Нас было всего 12 человек в Советском Союзе, которым в Кремле вручали эту высокую награду. А «Звезду героя» мне вручали в 1983 году за выпуск 250-тысячного трактора «Кировец». Так что вся история моей жизни прошла на славном Путиловском, Кировском заводе».

На заводе Иван Васильевич проработал больше тридцати лет. Прошел путь от простого рабочего до начальника цеха. Поздравить ветерана труда с 1 Мая пришло руководство территориального управления микрорайона Левобережный. Вручили благодарственные грамоты, цветы и сладкий подарок.

Татьяна Милейшева, начальник территориального управления мкр. Левобережный: «1 Мая мы обычно отмечаем другими способами, это красочно, это демонстрации, это собрания. В это непростое время мы приняли решение и оказали внимание непосредственно организации «Гордость Подмосковья» и его председателю, членам правления, преподнеся такой сладкий подарок».

Торт с символикой Первомая Захаров решил передать членам правления общественной организации «Гордость Подмосковья», которую сам возглавляет. В нее входят герои, кавалеры государственных наград, лауреаты губернаторской премии, ветераны боевых действий. Более тридцати тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять