Активисты обсудили улучшение «Виртуального музея»

Новые цветовые решения, оптимизация работы сайта и апгрейд внутреннего наполнения. Эти и многие другие идеи выдвинули участники собрания по улучшению виртуального музея «Химки 1941-1945 – все для фронта, все для Победы!».

Проект зародился во время пандемии. Когда активисты Движения «Химки – интересно жить!» помогали ветеранам на самоизоляции: приносили на дом продукты и лекарства, поддерживали морально. Общаясь со старшим поколением, добровольцы услышали много историй о Химках в военный период и предложили увековечить эти рассказы. Городские власти поддержали эту идею.

Григорий Назаров, учитель истории и обществознания, член Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы вот сегодня собираемся в первую очередь для того, чтобы посмотреть, что уже получилось. Критически переосмыслить то, что мы сделали. Постараться улучшить те вещи, которые в наших силах. И во-вторых, мы хотим сегодня понять, какие ещё материалы находятся в нашем округе для того, чтобы мы их, опять же переработав, обсудив вместе, разместили на нашем портале».

Лидер Движения общественной поддержки Инна Монастырская вместе с другими добровольцами собирала истории ветеранов-химчан. К этому ее подтолкнуло желание донести рассказы о войне из первых уст до подрастающего поколения.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Главная идея – это сохранить память о наших героях, о ветеранах и передать её нашим детям. Всё это сохранить, аккумулировать и рассказывать нашим поколениям, чтобы эта память жила вечно».

Кстати, путешествовать по виртуальному музею можно как из дома, так и в выставочном комплексе «Артишок». Для этого здесь специально установили сенсорный лэптоп. На собрании обсудили вопросы по улучшению сайта, притом внимание уделили не только дизайну, но и внутреннему наполнению. Прозвучала идея увеличить количество рубрик. Например, публиковать авторские песни и стихи жителей округа, или разместить на сайт детские рисунки на военную тематику.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять