Более 200 тысяч химчан уже выполнили свой гражданский долг

Никаких бумаг и справок. Только электронные анкеты. Процедура переписи одного человека занимает не более трех минут. Участок в торговом центре «Новые Химки» работает с самого утра. Буквально за несколько часов сюда уже пришли десятки горожан.

Татьяна Сгибнева, начальник отдела государственной статистики г.о. Химки

По нашему организационному плану в городе где-то 280 тысяч 511 человек. Наша задача – охватить всех людей, которые в городе, и плюс еще наша задача – переписывать не только тех, кто прописан в городе, но и тех, кто временно живет в городе больше года. Потому что они пользуются магазинами, детскими садами, дорогами, инфраструктурой города.

На сегодняшний день в Химках работают 420 переписчиков, открыты 77 переписных участков. Однако по статистике, большинство горожан проходят перепись в режиме онлайн на сайте Госуслуг. Специалисты такой выбор поддерживают и считают его оптимальным в условиях пандемии. До конца анкетирования остается чуть больше недели. Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять