Всероссийская перепись населения 2021 набирает обороты

Всероссийская перепись населения 2021 стартовала в Химках. Свою работу начали переписные участки. В МФЦ на Левом Берегу специально обученные волонтёры у входа встречают жителей, информируют и предлагают пройти эту процедуру.

Андрей Кузьмин, волонтёр

Довольно мало людей приходит с вопросом по переписи. И чаще всего они задают вопрос: для чего нужна эта перепись? На что я им отвечаю, что перепись нужна для того, чтобы узнать какое сейчас в России количество людей. Я помогаю им пройти перепись на компьютере и просто информирую о том, что сейчас проходит перепись. И объясняю, где вы можете её пройти.

О том, что началась перепись Любовь Проскурина узнала по телевизору. Потом из письма узнала, где её можно пройти и что для этого нужно. Не стала дожидаться волонтёров дома, а пришла сама, чтобы вписать сразу всю семью.

Любовь Проскурина, жительница г.о. Химки

У меня пожилая мама. И мне бы не хотелось, чтобы ко мне приходили домой. И я решила переписать всех членов семьи. Я очень пунктуальный человек, рождённый, так сказать, в СССР. Поэтому я решила это сделать, чтобы больше не волноваться и забыть об этом.

Наталья Морозова также целенаправленно пришла в МФЦ. Беспокоилась, что не удастся сразу пройти эту услугу, так как была не самая простая ситуация. Но сотрудники Многофункционального центра смогли справиться и с этой задачей.

Наталья Морозова, жительница г.о. Химки

Я опекун двух своих внуков. И вот я оформила себя и двух своих внуков, которые формально прописаны в другой квартире, но проживают со мной и с другой бабушкой. Сложностей не возникло.

Оценил работу пунктов и депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Валентин Герасимов, депутат Совета депутатов г.о. Химки

. Вы знаете, на Левом Берегу организовано очень здорово. Мне очень понравилось. Доброжелательный здесь обслуживающий персонал, побеседовали с людьми, которые сами пришли, потому что понимают, что это просто необходимо сегодня.

Перепись населения стартовала 15 октября текущего года и завершится 14 ноября. Ее можно будет пройти на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома либо самостоятельно отправиться на переписной участок. Помогать в переписи населения будут 56 волонтеров. Все места, где можно пройти эту услугу указаны на сайте администрации городского округа Химки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять