Волонтеры помогают обновить статистические данные

Увидев за дверью целую делегацию, Лидия Крепкова поначалу даже немного растерялась. Волонтёры, оператор и корреспондент с трудом уместились на лестничной клетке. Заметив шарфы и эмблему на девушках, стало понятно, в чём причина такого визита. К Лидии Ивановне пришли переписчики. За несколько минут волонтёры записали все необходимые данные.

«– Это нормальная процедура, которую мы проходим не первый год, не первый раз. И поэтому я думаю, что это нормальное явление.

– Оценить работу переписчиков можно?

– Отличная! Просто отлично. Культурно, отлично, всё замечательно».

Те переписчики, которые ходят по домам лично, в основном работают в парах. Обязательно носят с собой удостоверение, жилетку, сумку с планшетом и тетрадкой. За день одна группа успевает опросить жителей нескольких многоквартирных домов.

Александр Якушин, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Перепись населения проводится активно для того, чтобы государственным органам при разработке программ было хорошо известно, сколько жителей живет в России, как они живут и кто живёт. Для того, чтобы пройти перепись необходимо гражданину ответить только на вопросы. Я обращаю внимание, что даже паспорт не требуется.

Для Татьяны Кемцевой это первая перепись, в проведении которой она участвует. Говорит, что в основном жители встречают хорошо. Отказывают лишь те, кто будет проходить эту процедуру на Госуслугах, либо уже самостоятельно записал себя в МФЦ. Не обошлось и без курьёзных случаев.

Татьяна Кемцева, переписчик

Мы с коллегой по переписи пошли в многоквартирный дом. Там молодой человек. Мы спросили, будете ли вы участвовать в переписи. Он сначала не очень захотел в этом участвовать, но в итоге вышел. Мы спросили: «Как вас зовут?». Он сказал: «Снежинка». И засмеялся. Мы сказали, что мы пишем с ваших слов и начали заполнять анкету. В итоге он заметил и сразу представился.

Перепись населения стартовала 15 октября и завершится 14 ноября. О том, как можно принять участие в этой процедуре – указано на сайте администрации городского округа Химки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять