Брошь Победы — каждому химчанину

Вспомнить о великом празднике 9 Мая и украсить свой образ победной авторской брошью решили участники мастер-класса в рамках проекта «Химки – интересно жить!».

Помогала в этом горожанам специалист по декорированию Татьяна Симоненко.

Татьяна Симоненко, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Это можно сделать на какой-то защепке, прищепке, для того чтобы украсить себя к празднованию 9 Мая. Давайте начнем, наверное, с основы, потому что она должна немного подсохнуть, чтобы мы изготовили цветок и уже готовый цветок прикрепили к основе».

Значок-основа, клей, георгиевская ленточка, крепированная бумага для создания алой гвоздики — всё необходимое для изготовления броши своими руками. Химчане с большим удовольствием разрабатывали свои уникальные дизайны, которые еще раз подтвердили — творческий потенциал горожан неиссякаем. Проект «Химки — интересно жить!» существует уже больше года. Многие жители стали активными участниками таких встреч. Анастасия Березина посещает позитивные встречи чуть ли не каждый день и по многим тематикам.

Анастасия Березина, житель г.о. Химки: «Нравится мне этот проект, обожаю этот проект, хожу сюда как на работу и в восторге. Хочу дальше чтобы это было всё, потому что это на самом деле очень круто».

Творческие, спортивные, интеллектуальные встречи в Химках проходят каждый день. За год мастер-классы посетили около 80 тысяч человек. Однако еще не все жители знают о проекте, в связи с чем администрация ищет волонтеров.

Виталий Цыганков, заместитель начальника управления по образованию администрации г.о. Химки: «Человек получит эту афишу, прочитает, ознакомится и примет уже решение, идти ему на эту встречу или не идти. Я еще раз подчеркиваю, что моя лично задача, чтобы до каждого гражданина, каждого жителя эта информация была. Есть такой доброволец? Поаплодируем Татьяне Борисовне, спасибо, что есть такая Татьяна Борисовна».

О ближайших мастер-классах можно узнать из бесплатной газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять