Человек и закон. Химчанам рассказали об изменениях в законе

Укрепление суверенитета нашей страны, ограничение влияния Запада и перераспределение власти — об этих и других актуальных вопросах жителям округа рассказали на очередном мастер-классе в рамках проекта «Химки — интересно жить!».

Занятие по повышению правовой грамотности провел профессор юриспруденции Денис Харитонов. Он рассказал об изменениях российского законодательства в 2020 году, о которых говорил Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию.

Денис Харитонов, юрисконсульт: «Стоит начать с главной правки — это приоритет российского законодательства и российской Конституции перед нормами международного права и международных соглашений, и договоров, которые предлагается ввести с этого года. Это означает, что после введения данной правки те нормы международного права, которые в данный момент противоречат Конституции, они не будут иметь юридическую силу и не будут действовать на территории нашей страны».

Во время мероприятия жители округа смогли задать юристу все интересующие вопросы. Такие встречи по интересам в Химках пользуются большой популярностью. С начала существования проекта уже было проведено около 4 тысяч занятий. Андрей Григорьев — постоянный посетитель мастер-классов.

Андрей Григорьев, житель г.о. Химки: «Они дают информацию, по которой можно впоследствии развить своё направление либо какие-то вопросы узнать».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей и поддержке администрации округа. Те, кто хочет присоединиться к программе, могут узнать о ближайших встречах из разных источников.

Елена Третьякова, главный эксперт управления физической культуры и спорта администрации г.о. Химки: «В нашей любимой газете «Химкинские новости» мы открываем афишу недели, и перед вами все мероприятия, которые проходят на этой неделе. Пожалуйста, выбирайте, смотрите, приходите».

Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять