Четырнадцатилетним химчанам вручили паспорта

В музейном комплексе «Артишок» торжественный и волнительный момент. Эти 14-летние подростки стали на шаг ближе ко взрослой жизни. Им вручили самый важный документ в их жизни – паспорт.

Документ, Конституция РФ и сувениры школьникам вручали председатель Совета депутатов городского округа Сергей Малиновский и глава Химок Дмитрий Волошин.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Мне бы очень хотелось, чтобы вы связали свою жизнь с Химками. Остались в этом прекрасном городе жить и работать. А мы будем всегда для вас опорой. И можете всегда рассчитывать на команду администрации города.

Сергей Малиновский, председатель Совета депутатов г.о. Химки

Этот документ, кроме того, что он подтверждает ваши права и обязанности, он говорит о главном: о принадлежности к нашей большой и великой стране, которая дает очень много возможностей. И все это в ваших руках.

Со вступлением во взрослую жизнь юных химчан поздравили депутаты Совета депутатов г.о. Химки.

Руслан Шаипов, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Искренне желаю им стать достойными гражданами нашей страны. От таких людей зависит благополучие и величие нашей страны.

Для каждого из подростков это большое событие. Оно знаменует начало самостоятельной жизни. Ребята и родители не скрывали, что сегодняшний день они запомнят на всю жизнь.

Александр Воробьёв, житель г.о. Химки

Теперь я на полпути во взрослую жизнь. Смогу утроиться на работу.

«Нам предложили в школе посетить данное мероприятие. Были очень рады приглашению от главы города. Было приятно, что глава лично вручил паспорта. Очень волнительный момент. Ребенок очень рад!»

Традиция вручения паспортов в торжественной обстановке в Химках зародилась несколько лет назад благодаря проекту губернатора «Чуткая власть». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять