Декор ко Дню влюблённых своими руками

Январские праздники закончились, пора готовиться к следующим. На мастер-классе по декоративно-прикладному искусству в рамках проекта «Химки — интересно жить!» предложили сделать украшения ко Дню святого Валентина.

Юлия Макарова научила химчан создавать сердца и другие предметы романтического декора из подручных материалов. Для этих целей подойдет картон, поролон и даже воздушный шарик, который в сочетании с нитками превращается в интересное украшение.

Юлия Макарова, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Надуваете, обязательно шарик намазываете кремом, можно для рук. Почему? Потому что у вас склеится, и будет тяжело оторваться».

Интерес к проекту только растет, на встречи приходят все новые люди. Лидия Козилова на мастер-класс по декоративному творчеству пришла во второй раз. Несколько дней назад изготавливала сувениры в форме бабочек, а сегодня подготовилась ко Дню влюбленных.

Лидия Козилова, житель г.о. Химки: «Конечно, это можно применить и для работы с детьми, предложить своим домашним, чтобы как-то использовать. Подарить радость близким».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей. О ближайших мастер-классах можно узнать из газеты «Химкинские новости».

Максим Тарнушкин, эксперт управления жилищной политики администрации г.о. Химки: «У нас проходит 100 мероприятий, от 80 до 100. По всем Химкам — в Старых, Новых, в Подрезково, на Левом берегу, на Сходне. Соответственно, они также разбиты по микрорайонам».

Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять