День работника торговли отметили в Химках

Отрасль торговли и услуг в Химках, как и во всем Подмосковье, стремительно развивается. Меры поддержки, форумы и специальные семинары позволяют говорить о том, что малый бизнес в регионе чувствует себя комфортно. Обсудить все скопившиеся вопросы и узнать о новшествах смогли предприниматели на мероприятии, прошедшем в «Арене Химки» в рамках празднования Дня работника торговли.

КИРИЛЛ ГРИГОРЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

У нас 717 тысяч человек заняты в отрасли торговли и услуг. Это самый большой показатель по занятости в регионе. 53 000 стационарных, 7500 нестационарных и 133 розничных рынков.

Подобный форум был организован Управлением развития торговли Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО совместно с администрацией Химок впервые. На него были приглашены заместители глав муниципалитетов Подмосковья, курирующие вопросы потребительского рынка и сферы услуг. Диалог получился продуктивным. От нашего городского округа участие приняли замглавы Игорь Панчук и депутат местного Совета Артур Каримов. Деловая часть, доклады спикеров, бизнес-игры и тим-билдинг, яркая церемония награждения и даже выставка продукции местных производителей – мероприятие прошло в современном и интересном формате.

«Газированные, сокосодержащие напитки. Подобных нет. Технологию мы запатентовали, колпачок стерильный, на поверхности отражается температуры и за счет неё сжимается колпачок».

При поддержке администрации в нашем городском округе активно развивается торговля. Существует множество инстанций, которые предоставляют существенные бонусы предпринимателям для того, чтобы они могли сохранить и даже приумножить свой бизнес в условиях санкционного давления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять