Депутат Госдумы Ирина Роднина посетила предприятие «Глобал Эдж»

Посмотреть производство, узнать о новейших разработках и условиях труда. Депутат Государственной Думы Ирина Роднина посетила производственные площадки группы компаний из Химок «Глобал Эдж».

Народной избраннице показали продукцию, которую используют в разных отраслях народного хозяйства. Это шлифовальное, лесопильное, котельное и прочее оборудование.

Продемонстрировали и сами изделия: накопители энергии, которые используют в электрическом транспорте, а также сотовые уплотнители, используемые в самолетных двигателях.

Денис Белозеров, директор департамента по связям с общественностью:

«Мы стали седьмой компанией в мире, которая освоила эту технологию. Раньше в России их не делали. Для чего они нужны. Когда авиационный двигатель запускается, происходит расширение метала и лопатки из двигателя прорезает здесь бороздки. За счет того, что лопаточка идет в соте, не происходит перетока газа, повышается КПД двигателя на два-три процента».

Компания на рынке 30 лет и постоянно совершенствует свое производство.

Михаил Лифшиц, председатель совета директоров:

«У нас все в порядке, работают у нас в основном химчане. Всего на площадке около 400 человек. Предприятие достаточно технологичное, поэтому много народа нам не надо».

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ:

«Если говорить об этом производстве, оно тяжелое производство. Высоко технологичное. Вы на рынке это просто так не продадите. Нужны соответствующее организации, которые работают в этом направлении. Конечно, здесь нужна и помощь государства, и помощь региона».

Сегодня на предприятии трудится около 400 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять