Где купить продукты для главного новогоднего угощения?

Новый год в России – настоящий праздник живота. Столы ломятся от угощений: оливье, селедка под шубой, заливная рыба. В преддверии праздника мы решили пройтись по нескольким торговым точкам и посмотреть, что предлагают химкинскому покупателю. В качестве эксперта пригласили Ольгу Кирсанову. Мать пятерых детей лучше остальных разбирается в том, какие продукты подойдут к семейному застолью, а какие – следует обойти стороной.

Присмотримся к ингредиентам для самого новогоднего салата – оливье. Его дети Ольги любят больше других блюд. Отправляемся к прилавкам с овощами. Обращаем внимание на внешний вид. Например, огурцы Ольга привыкла брать с тонкой кожурой, а клубни картофеля – молодые.

Заглянем на полки с колбасой. Классической «Докторской» мы, увы, не нашли. Зато велик ассортимент простой, как говорят в народе, «варенки».

Намотав не один километр по супермаркетам города, Ольга принимает решение ехать на рынок. Фермерской продукции, говорит, она всегда доверяла больше, чем магазинной. Как выяснилось, не зря. Здесь, на рынке у станции «Химки», кажется, есть все, что нам нужно.

А еще берем десяток яиц от фермерских кур-несушек, свежую зелень, натуральные овощи.

ВЛАДИСЛАВ ЮДИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ РЫНКОМ У СТАНЦИИ ХИМКИ

Наши продукты – это фермерские продукты. Без добавок и ГМО. У нас фермерское мясо, у нас домашняя молочка. Для новогоднего стола очень большой выбор продуктов. Семьи с детьми могут приходить к нам и не бояться делать у нас покупки, так как в наших продуктах нет никаких вредных добавок.

С полными пакетами уезжаем домой. Начинаем готовить самое новогоднее блюдо из всех возможных.

«Трехлитровая кастрюлька. И за ужином мы ее съедаем. Хватает всем. С добавочкой».

К новогоднему торжеству Ольга планирует приготовить несколько салатов, горячее и закуски. Кто не любит вкусно поесть? К тому же в праздник.

«Десять тысяч, я думаю, нам хватит на новогоднюю ночь 2022 года».

К приготовлению еды Ольга всегда приобщает и своих детей. Сегодня роль помощника выпала Ване.

Ну вот. Оливье готов. Время снимать пробу.

«– Ммм...

– Как всегда вкусно?

– Да, ты как всегда вкусно готовишь оливье.

– Спасибо!»

Тестовую проверку салат прошел. Теперь осталось дождаться домашних и отведать блюдо всем вместе за одним столом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять