Инициативы химчан уже меняют жизнь в городе: Александр Васильев

В детстве он увлекался автомобилями и представлял, как повзрослеет, и его увлечение перерастет в дело всей жизни. Александр Васильев с ранних лет хотел работать в транспортной сфере. Чтобы осуществить задуманное, он окончил Московский автодорожный институт, а сегодня возглавляет троллейбусный парк «Химкиэлектротранс» в родном городе.

Несколько лет назад тогда еще начинающий специалист Васильев обеспечивал бесперебойную подачу троллейбусов на остановки. Показав себя как человека ответственного и исполнительного, добился повышения. Уже 12 лет он стоит «у руля» одного из крупнейших предприятий Химок. За годы его руководства компания «Химкиэлектротранс» вышла на новый уровень. Сегодня в автопарке более 20 единиц современной транспортной техники, квалифицированный персонал, отлаженная работа всей команды. Александр Васильев не только руководит транспортным предприятием, но и курирует проект партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» на территории городского округа. В рамках программы проводит уроки о правилах дорожного движения, встречи с горожанами, совместно с дорожными службами ведут работу по обращениям жителей.

Александр Васильев, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!»:

«Даже бывает банально: жители видят, что делают асфальт. И начинают переживать: а здесь сделают понижение или не сделают? Поэтому выезжаем, смотрим, успокаиваем. У нас город с доступной средой. Город должен быть удобным. Городской округ Химки должен быть самым удобным».

Желание сделать город лучше привело Александра Васильева в Движение общественной поддержки «Химки – интересно жить!». В пандемию он и сотни других добровольцев помогали людям, находящимся в зоне риска: ветеранам, пенсионерам, горожанам, имеющим серьезные хронические заболевания. Покупали и доставляли продукты, медикаменты, средства индивидуальной защиты. Часто помогали в быту.

Александр Васильев, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!»:

«Добровольческое движение сыграло огромную роль в пандемию. Для того, чтобы каждый житель чувствовал, что помощь рядом. Не у всех есть дети и внуки. Кто-то занят, кто-то на работе, кто-то по разным причинам не может. Есть добровольческое движение. Звонишь на горячую линию, говоришь: «мне нужно то-то и то-то». Заявка подана и уже на следующий день к тебе приходит человек, который готов помочь».

За свою активную жизненную позицию и желание помогать другим Александр Васильев был избран лидером Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Вместе с коллегами он регулярно участвует во встречах с жителями, собраниях трудовых коллективов предприятий городского округа, на которых химчане выдвигают свои инициативы, направленные на улучшение жизни в городе.

Александр Васильев, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!»:

«Вы же живете в этом дворе, вы же живете на этой улице. Вы знаете, что вам хочется и что вам нужно. Именно от жителей должна идти инициатива. Только житель знает, где и что он хочет видеть в своем дворе. А когда эти жители объединяются и говорят нам: мы хотим это. А мы, как лидеры Движения общественной поддержки, продвигаем эти инициативы для того, чтобы они доходили до конечных точек».

Александр Васильев уверен – жителям важно не только выдвигать идеи по улучшению города, но и поддерживать их. Для этого за предложенную инициативу необходимо голосовать на специальном сайте. Именно с таким подходом реализовать самые значимые из них и добиться хорошего результата удастся гораздо быстрее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять