Инициативы химчан уже меняют жизнь в городе: Сергей Новосельцев

В микрорайоне Подрезково Сергея Новосельцева знают многие. Он не раз помогал жителям в решении насущных вопросов, связанных как с безопасностью дорожного движения, так и с развитием района в целом.

«– У нас, кстати, очень много молодых семей с детьми, где не по одному ребёнку, а минимум по 2 по 3.

– Здравствуйте, Сергей Николаевич.

– Добрый день!

– Как жизнь молодая?

– Лучше всех!

– Как дети?

– Растут!»

Сергей Новосельцев рассказал, что со многими жителями познакомился лично во время проведения мастер-классов проекта «Химки – интересно жить!». Для удобства жители микрорайона объединились в общедомовых чатах. В период пандемии чаты стали не только площадкой для обмена впечатлениями, но и местом, где участники проекта начали предлагать свои идеи по улучшению сначала района, а потом всех Химок. Говорит, благодаря этим инициативам и тому, что горожане объединились для их продвижения, удалось разрешить сразу несколько насущных вопросов. Среди них – создание парковочных мест для людей с инвалидностью на улице Мира.

Сергей Новосельцев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«В частности, это были выдвинуты социальные инициативы об организации парковочного пространства для маломобильных граждан. Соответственно, данная инициатива была принята во внимание и в кратчайшие сроки реализована».

Важно слышать горожан, считает Сергей Николаевич. Он вместе с другими лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» регулярно встречается с активными жителями, а также участвует в собраниях трудовых коллективов предприятий округа. И помогает продвигать их инициативы по улучшению жизни в Химках. Говорит, что если ничего не делать, то и мир вокруг меняться не будет.

Сергей Новосельцев, лидер движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Наша задача, как членов Общественной палаты, как лидера общественной поддержки - 00:08 донести до нашей администрации пожелания людей. И не просто донести их, а их нужно обеспечить чётким, ясным мнением, чтобы сделать транспортную доступность. Безопасность дорог, пешеходных переходов в нашем мкр, в нашем городском округе. Сделать лучше, сделать комфортнее, сделать безопаснее».

Сергей Николаевич – многодетный отец. Воспитывает троих сыновей. Не раз привозил их в школу по зимним видам спорта в секцию по хоккею. Теперь участвует в продвижении инициативы по реконструкции этого стадиона.

«У нас очень сильная хоккейная школа, интересная, детям очень нравится, много приходят. Здесь у нас тренерский штаб был, места для хранения инвентаря. Как видите, поизносились уже помещения и внутри, и снаружи. И хотелось бы это всё увидеть в реконструкции, более новое, современное».

Реконструировать школу: обновить каток, построить тёплые раздевалки, душевые кабины и туалеты. Эта инициатива опубликована на сайте «hizh.online» для голосования. По словам Сергея Николаевича, только объединившись, химчане смогут сделать жизнь в городе лучше и комфортнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять