Химчан научили мастерить праздничные съедобные букеты

Как сделать праздничный букет, который не завянет? И принесет не только эстетическое удовольствие, но и утолит голод. Простыми секретами с химчанами на очередной встрече по интересам в рамках проекта «Химки — интересно жить!» поделилась мастер декоративно-прикладного искусства Екатерина Зоточкина.

Екатерина Зоточкина, мастер декоративно-прикладного творчества: «Они со всякими ягодками бывают. С какими-то орешками, изюминками. Они разной формы. Даже если посмотреть, сразу вкусно становится. И это, конечно, на 8 Марта. Такое всё нежное, вкусное, красивое».

На столах участников мастер-класса шпажки, скотч и зефир. Специалист подробно рассказала и показала, как при помощи этих предметов создать съедобный букет.

«Если мне нужен в букете, мы протыкаем зефир с белой стороны. Протыкаем мы максимально до упора».

Каждый из участников встречи смастерил свое собственное кулинарное произведение искусства. На таких мастер-классах главное — это новые знания и общение, отмечают участники встречи. Например, пенсионерка Марина Серикова приходит на мастер-класс в 20-й раз.

Марина Серикова, житель г.о. Химки: «Почему ходим на мастер классы? Это интересно, познавательно. И внукам можно что-то показать, передать. Ну, дома не засиживаемся. Мы же не работаем, пенсионеры. Дома скучно сидеть. А тут интересно для разнообразия».

Разнообразные творческие, спортивные, интеллектуальные мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа. О ближайших встречах по интересам можно узнать из разных источников: в газете «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять