Химчан научили плести коврики для питомцев

Куда девать старую одежду или постельное белье, если выбрасывать жалко, но и хранить в шкафу не хочется, — знает специалист по декоративно-прикладному искусству Юлия Курбатова.

На встрече по интересам в рамках проекта «Химки — интересно жить!» мастерица собрала вокруг себя любителей рукоделия. И рассказала, как распустить старую одежду, порезать на ленты и связать уютный коврик для домашнего питомца.

Юлия Курбатова, специалист по декоративно-прикладному искусству: «У нас остается на крючке две петли. Теперь мы крючок продеваем в рабочую нить и протягиваем ее через две петли. То есть соединяем в одну. У нас получилось колечко».

Творческие мастер-классы — это новые знания и общение, отмечают участники встречи. Инна Собанина старается регулярно посещать встречи по оригинальным видам искусства.

Инна Собанина, житель г.о. Химки: «Очень здорово. Очень интересно. И познавательно. У меня из детства воспоминания, что у бабушки были такие коврики. И в детстве очень хотелось научиться их вязать. И наверное, мечта сбылась».

Разнообразные творческие, спортивные, интеллектуальные мастер-классы в Химках появились больше года назад. Проект стартовал благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа. О ближайших встречах по интересам можно узнать из разных источников: например, в газете «Химкинские новости».

Евгений Самсонов, заместитель начальника управления по образованию администрации г.о. Химки: «Здесь можно по микрорайонам, по датам проведения мастер-классов узнать информацию ту, которая интересна, и пойти на интересный вам мастер-класс».

Больше информации в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять