Химчан научили заглядывать в свое подсознание

С помощью произвольных линий на бумаге можно разглядеть наяву подсознательные образы и определить эмоциональные проблемы человека. О том, как это сделать, рассказала химчанам Светлана Меньшикова во время мастер-класса по арт-терапии.

Суть метода — с помощью взаимосвязей между ручной моторикой человека и его психикой выявить состояние души и тела. Сама же терапия позволяет человеку раскрыть свои творческие способности.

Светлана Меньшикова, специалист-художник: «То есть с закрытыми глазами в течение 45-60 секунд линию проводим. Стараемся заполнить полностью наш лист бумаги. Стараемся делать сложные геометрические линии. Куда пошла рука, повела. Линии мы делаем осознанно. Арт-терапевты советуют сделать 21 рисунок в течение 2-3 недель. То есть идет коррекция. Какие-то проблемы с помощью этих рисунков мы корректируем».

Мастер-класс по арт-терапии — это одна из сотен других тематических встреч, которые регулярно проходят в Химках. Посещать их может любой житель городского округа. Подробную информацию о дате и времени можно найти на страницах газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять