Химкинские депутаты пригласили директоров школ на экскурсию в Ржев

Совет депутатов Химок подготовил культурно-историческую программу для директоров школ городского округа. Педагоги отправились в город воинской славы Ржев, где проходили ожесточённые бои в период Великой Отечественной войны.

СВЕТЛАНА МОИСЕЕНКО, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ № 15 Г.О. ХИМКИ

Увидев своими глазами, мы сможем рассказывать детям, как сейчас чтят память тех, кто участвовал в годы войны в защите родного Отечества. Будем работать, воспитывать наших детей. Тем более, что президент объявил основным направлением образовательных организаций духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

По историческим достопримечательностям Ржева директоров школ проведут профессиональные экскурсоводы.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Формат экскурсий – это посещение мемориалов в Ржеве. Они смогут прикоснуться к истории, посмотреть филиал музея Великой Отечественной войны. А также посетить небольшой домик, где останавливался Сталин.

Культурно-патриотический подарок приурочили к 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны и битвы за Москву. Кровопролитные бои по периметру Ржевско-Вяземского выступа продолжались 14 месяцев. Наступательные и оборонительные операции войсками Западного и Калининского фронтов имели огромное стратегическое значение. Это позволило переломить ход войны в пользу Красной Армии на всем советско-германском фронте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять