Министр промышленности и торговли посетил производство суперконденсаторов в Химках

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил химкинскую компанию «РОТЭК» и дочернее предприятие «ТЭЭМП», которые производят уникальное оборудование энергетического машиностроения: суперконденсаторы, системы накопления энергии, компоненты авиационных двигателей, компрессоров и энергетических турбин.

У предприятия 36 патентов в области электрохимических источников тока. Оборудование этого предприятия уже поставляют в Италию, Индию, Белоруссию и другие страны.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ:

«Показатели предприятия - от 470 до 6000 фарад. При том, что в мире максимально используется 3000. То есть наши специалисты разработали технологию, которая позволяет двигаться вперед, потому что чем больше мощность, тем больше охват отраслей, где их можно использовать».

Министру показали производство компонентов для газовых и паровых турбин и авиадвигателей. Эти сложнейшие изделия химкинское предприятие делает для всех типов двигателей, производящихся в стране. По словам председателя Советов директоров компаний «РОТЕК» и «ТЭЭМП» Михаила Лифшица, министр поддержал расширение производства, что в будущем позволит производить аккумуляторные батареи нового поколения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять