В Химках появится современный производственный кластер

Пока эта промышленная зона мало напоминает площадку под современное производство. Но уже в ближайшее время здесь закипят работы. В Сколково разработан проект по созданию в Химках производственного кластера на 80 тысяч рабочих мест. В приоритетах – IT-отрасль и медицина. Глава городского округа Дмитрий Волошин посетил северо-западную промышленную зону, чтобы проверить, как идет подготовка к реализации проекта.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Одно дело смотреть документы, смотреть карты, другое дело – пешком пройти, просмотреть предприятия, поговорить с людьми, с собственниками, узнать, есть ли документы. Работает в данный момент межведомственная комиссия по проверке законности нахождения тех или иных предприятий на этой территории, поэтому большая кропотливая работа, которая займет достаточно большое количество времени для того, чтобы реализовать этот проект.

Общая площадь промзоны – 332 гектара. Дмитрий Волошин считает, сейчас это место используют неэффективно. Несколько предприятий, много пустующих построек. Создание современного городка, который объединит производство, образование и науку, ситуацию изменит.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Тот потенциал, который можно получить с этой территории, он не реализован, и наша задача, так как Химки – город, который не имеет большого количества земельных участков, развивать те территории, которые не развиты.

Северо-западная промышленная зона – географический центр городского округа Химки, и, по мнению Дмитрия Волошина, он должен выглядеть иначе. Современно и функционально. А главное, работать на благо города и его жителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять