Предприятие по производству мраморных панелей поддержали в администрации Химок

В этих стенах рождаются произведения строительно-отделочного искусства. Это мраморные панели для облицовки зданий и внутренних помещений. Они не блекнут, не боятся влаги и не деформируются при механическом воздействии. Панели производит компания «Стоун-Терраццо», которая открылась в Химках год назад. Но уже сейчас 60 работников предприятия трудятся в дневную и ночную смены, чтобы успевать отрабатывать поступающие заказы.

Производство посетил глава Химок Дмитрий Волошин и осмотрел образцы готовой продукции. Ее производят и нарезают под нужные размеры для заказчика.

«Мы нарезаем материал. Здесь каждая плита подписана. Это целый санузел: полы и стены. Уже ничего не надо резать. Тут все до миллиметра».

Срок годности – не один десяток лет, а в случае необходимости панели легко реставрируются. Все они с уникальным рисунком и разной расцветки. Производят панели по итальянской технологии «Тераццо». Директор компании Евгений Даманский лично совершенствовал старинные технологии. Панели состоят на 85 процентов из мрамора. В качестве связующего материала используют белый цемент, порогасители и красители. При этом все элементы отечественного производства. А итоговый продукт ничем не уступает по качеству европейским аналогам.

«Приносят образцы для сравнения и просят сделать что-то похожее. Мы делаем копию. Используется в нашем материале только мрамор. Он более подается обработке, чем гранит».

Директор предприятия рассказывает, что спрос на их продукцию превышает производственные мощности. Поэтому на предприятии хотят усовершенствовать оборудование.

«Мы хотим купить полировальную линию. Подготавливать материал уже к нарезке».

Евгений Даманский обратился за помощью в администрацию города в МКУ «Малый бизнес Химки» за субсидией на расширение производства.

ЕВГЕНИЙ ДАМАНСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «СТОУН-ТЕРРАЦЦО»

Благодаря субсидии, которую мы получили от Правительства МО в размере 6 млн, мы планируем потратить ее на модернизацию нашего производства. В частности, закупить полировальную линию. Она позволит нам увеличить мощности. Особенно хотел бы поблагодарить администрацию г.о. Химки и лично Д.В. Волошина, что поддерживают нас и не оставляют в сложной ситуации наедине с трудностями.

Также предприниматель попросил посодействовать в выделении участка под строительство собственного помещения. На сегодняшний день компания арендует цех. Глава Химок распорядился взять этот вопрос на контроль.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Для нас важно, чтобы те деньги, которые выделяет Правительство Московской области при помощи губернатора А.Ю. Воробьева, адресно доходили до конкретного предприятия. И модернизировалась либо конкретная линия, станки, помещения. Модернизируется производство, предприниматель может расширяться. Мы в этом заинтересованы. Это в первую очередь налогообложение, за счет которого и живет бюджет города.

Ежегодно продукция предприятия покрывает мраморными панелями 35 тысяч квадратных метров помещений. Благодаря субсидии объемы производства увеличат в 1,5 раза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять