На Московской улице установили новую детскую площадку

На Московской улице появилась новая детская площадка. Теперь местная детвора сможет почувствовать себя здесь как в волшебном лесу. Многие игровые элементы выполнены в зелёном цвете, а на их верхушках установлены маленькие деревца. Также есть и волшебная избушка для бабы Яги.

Полина Кудеярова, заместитель директора комбината по благоустройству и озеленению

Мы видим мафы, которые здесь представлены, они, в той или иной степени, ну как бы, имитируют этот лесок. Здесь другое ограждение, гораздо более такое современное и больше цветность у резинового покрытия, плюс отдельно мафы, которые используются. Это скамейки, урны, тоже они несколько отличны от наших городских.

Также, здесь появились уникальные для нашего городского округа игровые элементы. Например, такая круглая карусель на данный момент единственная в Химках. Игровая зона стала заметно больше, на что сразу обратили внимание местные жители.

Антонина Сидорова, жительница г.о. Химки

Я просто выросла в этом дворе и, наверное, для мам и маленьких детей это нормально, но если честно, двор потерял немножко природу, мне кажется слишком много покрытия, и не знаю. Ну я думаю, дети всегда радуются каким-то новым постройкам.

Площадка была установлена по инициативе жителей по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Всего в Химках установлено 7 таких игровых зон. Срок сдачи проекта был намечен на 1 октября, но подрядчик справился с поставленной задачей гораздо раньше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять