На остановках возле станции «Химки» установили камеры «Безопасный регион»

На автобусных остановках возле домов №3 и №16 на Московской улице всегда многолюдно. Неудивительно, ведь поблизости торговый центр и станция «Химки». Именно здесь жители попросили установить камеры видеонаблюдения. В администрации откликнулись на просьбу. Лидер движения общественной поддержки Людмила Клименко проконтролировала установку оборудования.

ЛЮДМИЛА КЛИМЕНКО, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Камеры видеонаблюдения – обязательное условие безопасности в городе, было принято решение установить камеру видеонаблюдения.

Всего в Химках работает более 4000 камер видеонаблюдения по программе «Безопасный регион». Около 1200 устройств установлены в местах массового скопления людей.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Доступ к камерам имеют правоохранительные структуры. Поэтому в случае каких-либо ситуаций, связанных с нарушением общественного порядка, в праве обратиться в правоохранительные органы, а они посмотрят и предоставят интересующую человека информацию, если были случаи нарушения правопорядка.

Большая часть камер работает на входах в подъезды многоквартирных домов. Где установить камеры, решают сами жители, а депутаты в свою очередь контролируют этот процесс.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять