Парник в каждый дом

Сделать своими руками необычную вещицу для дома и добавить уюта интерьеру помогли жителям городского округа в рамках проекта «Химки — интересно жить!».

Занятие провёл Александр Балашов, электрик химкинского троллейбусного депо, а по совместительству специалист по декорированию домашнего пространства.

Александр Балашов, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Мы с вами будем делать вот такой вот домик, парник для рассады. Как раз тема актуальная — открытие дачного сезона скоро будет, весна. И я думаю, вам он будет очень полезен в хозяйстве».

С помощью такого мини-парника можно красиво укрыть комнатные растения, хлеб или фрукты. Сделать его можно с минимальным набором материалов и инструментов. Шесть деревянных фоторамок, несколько крючков и отвертка — вот всё необходимое для создания декоративного предмета.

Александр Балашов, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Обращаю ваше внимание, что в верхние отверстия вы вкручиваете не до конца и вот в такое положение, чтобы оно было как петля будущая. Потом уже, в процессе сборки, мы произведем регулировку».

Проект «Химки — интересно жить!» радует жителей округа уже больше года. Почти все горожане стали активными участниками этих встреч. Эльвира Введенская посещает мастер-классы почти каждый день и очень довольна.

Эльвира Введенская, житель г.о. Химки: «Принимаю большое участие, активное участие в мастер-классах. Иногда приходится за день два раза бегать — на один мастер-класс, потом на другой мастер-класс. Очень благодарна, спасибо, что это устроила администрация, особенно вот сегодня довольна мастер-классом и теперь я это применю в свой парничок».

Творческие, спортивные, интеллектуальные встречи в Химках проходят каждый день. За год мастер-классы посетили около 80 тысяч человек. Однако еще не все жители знают о проекте, в связи с чем администрация ищет волонтеров.

Александр Васильев, директор троллейбусного парка: «Я вам сейчас расскажу, что значит стать волонтером. С вами свяжется территориальное управление, вы нам сейчас оставите свои контакты. И на постоянной основе, это порядка десяти газет каждую неделю вам предложат к распространению среди жителей вашего подъезда, вашего дома».

О ближайших мастер-классах можно узнать из бесплатной газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять