Пострадавшие после взрыва на улице Зеленая, начинают получать социальные выплаты

Жители дома по улице Зелёная, пострадавшие во время взрыва, начинают получать материальную помощь. Для получения выплаты необходимо предоставить соответствующие документы в отделение социальной защиты. В данный момент уже поступило 5 заявлений.

Марина Табунова, начальник химкинского отделения соц. защиты населения министерства социального развития Московской области:

«На сегодняшний день у нас 8 пострадавших, из них 4 погибших. Губернатором Московской области в первый же день было принято решение о выплате семьям пострадавших единовременной материальной помощи в размере 1 миллиона рублей».

Две семьи погибших уже в конце недели получат выплаты по одному миллиону рублей. Получить материальную помощь смогут не только жильцы, которые получили травмы, но и владельцы квартир, чьё имущество пострадало в результате пожара или залива. Компенсация составляет 50 тысяч рублей на одиноко проживающего человека. Или до 30 тысяч рублей на каждого члена семьи. Однако, если пострадавшие не являются жителями города Химки, на социальную помощь они претендовать не могут. Для этого администрация будет искать другие способы поддержать людей. Например, им может быть предоставлена депутатская помощь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять