Психолог «ХимСпаса» встретился с волонтёрами центра «Луч»

Олег Рассказов состоит в ресурсном центре «Луч» с самого его основания. Он помогает организовывать мероприятия и следит за младшими волонтёрами. Но больше всего ему нравится участвовать в тренингах по личностному росту и выбору профессии.

Олег Рассказов, волонтёр регионального ресурсного центра «Луч»

Серия тренингов «Я и моя профессия» была создана специально для ребят нашего волонтёрского ресурсного центра. Чтобы они нашли себя в будущем, нашли свою работу, которую они полюбят и готовы, возможно, посветить ей всю жизни. На наши тренинги приходят юристы, сотрудники «ХимСпаса», режиссеры, медики.

На этот раз пообщаться с ребятами пришёл клинический психолог «ХимСпаса». Тему для разговора выбрали не случайно. В следующем году у многих волонтёров выпускные экзамены, поэтому психолог рассказывал про стресс.

Александр Васильев, клинический психолог

Мы все живём в мире стрессов, у всех он бывает. Не бывает людей, у которых не бывает стресса. Почему? Потому что я вам уже рассказал, что стресс – это всегда что-то такое психофизиологическое, всё, что основано на каких-то биохимических процессах, проходящих в нашем организме.

Ребята узнали, какие бывают виды стресса, как волнение действуют на организм. И что делать, чтобы успокоить человека в напряжённой ситуации.

Мария Березеско, руководитель регионального ресурсного центра «Луч»

Это не первая встреча с МБУ «ХимСпас». Ребята в четверг прочувствовали всю спасательную операцию, потому что приезжала целая команда, человек 8. Которые показали оборудование, с помощью которого они спасают людей, вытаскивают их из пожаров.

Подобные встречи помогают определиться подросткам с выбором будущей профессии. Причём ребята сами решают, с представителем какой сферы они хотят провести встречу. Например, Олег с нетерпением ждёт, когда к ним в волонтёрский центр придет врач, которому он сможет задать свои вопросы о работе медиков. Ведь с этой профессией он планирует связать свое будущее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять