Спасители и спасатели вместе: РПЦ и МЧС Подмосковья заключили соглашение

В стенах Главного управления МЧС региона многолюдно. Сюда прибывает важный гость — управляющий Московской епархией. Отца Ювеналия встречают начальник главного управления МЧС Подмосковья и глава городского округа.

Цель визита митрополита Крутицкого и Коломенского — официальное заключение договора о сотрудничестве между Московской епархией и МЧС Подмосковья. По мнению епископа Ювеналия, это важное событие. Подписание соглашения стало возможным лишь при личном участии Патриарха Кирилла.

Епископ Ювеналий (Владимир Поярков), управляющий Московской епархией, митрополит Крутицкий и Коломенский: «Мы не первые. Я бы хотел добавить, что первым был предстоятель церкви, святейший Патриарх, который в 2017 году подписал соглашение о сотрудничестве с МЧС. Мы следуем благословению предстоятеля нашей церкви».

Сергей Полетыкин, начальник ГУ МЧС России по Московской области, генерал-майор внутренней службы: «Мы договорились о совместном проведении мероприятий, посвященных памятным событиям в истории российского государства и РПЦ, а также мероприятий, направленных на духовное просвещение, патриотическое и нравственное воспитание личного состава ГУ и структурных его подразделений».

Помимо этого, церковь и спасатели будут активно взаимодействовать при чрезвычайных ситуациях, совместно помогать потерпевшим. Более того, МЧС берет на себя обязательства по информированию епархии обо всех учениях, ЧП и конференциях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять