Участнице Великой Отечественной войны установили в квартире систему газовой безопасности

В квартире участницы Великой Отечественной войны Антонины Беловой с самого утра кипит работа. Сотрудник газовой службы устанавливает систему безопасности: сигнализатор, который в случае ЧП определит утечку метана. А клапан-устройство автоматически перекроет газ. После завершения работ, специалист объяснил, что делать в случае утечки.

Евгений Жариков, сотрудник газовой службы «Юникон»:

«В случае, если сработал сигнализатор, незамедлительно перекрыть подачу газа. Открыть форточку для проветривания помещения. И вне загазованном помещении вызвать аварийную службу по телефону 112».

Сигнализатор установили в квартире пенсионерки за счет администрации, в преддверии Дня Победы Глава города Дмитрий Волошин подарил Антонине Васильевне газовую плиту, о которой просила женщина, тогда он и дал распоряжение установить вместе с плитой все необходимое оборудование по обеспечению безопасности.

Антонина Белова, участница Великой Отечественной войны:

«Очень благодарна! Что нас еще не забывают старых. Много работала, больше, чем жила. Большое спасибо за помощь, что не забываете!»

Девяносто трехлетняя химчанка в войну трудилась в тылу. На литейном заводе производила заготовки для снарядов. А затем уже в мирное время не один десяток лет трудилась на Энергомаше. Акцию «Газовая безопасность» для ветеранов проводит региональная Госжилинспекция совместно с главами муниципалитетов.

Александр Тимофеев, заведующий территориальным отделом №20 г.о. Химки ГЖИ МО:

«В рамках акции, начиная с 24 апреля 2021 года, ветеранам ВОВ и труженикам тыла в 8 городских округах приобретено и установлено новое газовое оборудование».

Помимо оказания помощи ветеранам, инспекторы Госжилинспекции Московской области совместно с газовиками продолжают проверять исправность оборудования в квартирах. На сегодняшний день в регионе уже осмотрено более 800 домов. Эту работу будут проводить до конца 2021 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять